天津医学高等专科学校6篇

发布时间:2021-06-13 点击:

天津医学高等专科学校6篇

天津医学高等专科学校(1)

陕西医学高等专科学校 西安医学高等专科学校

各位读友大家好,此文档由网络收集而来,欢迎您下载,谢谢

  西安医学高等专科学校。西安医学高等专科学校是经国家教育部批准设立。

  陕西省教育厅主管的一所全日制普通高等专科学校。学校位于西安市户县秦渡镇。“卓越医生教育培养计划”试点高校。截至2016年。学校占地612亩。建筑面积约21万余平方米。有各类在校生14308余人。设有临床医学系。口腔医学系。药学系。护理系。医学影像系。医学检验系。基础医学部。思想政治教研部。公共教学部等9个教学单位。开设临床医学。口腔医学。

  护理学。药学。医学检验技术。医学影像技术等专业。教育层次有高中起点三年制计划内统招大专和初中起点五年制计划内统招大专。

  中文名,西安医学高等专科学校。简称,西安医专科学校。创办时间,xx年。类别,民办医学学校。现任校长,王信隆。所属地区,陕西省西安市户县。主要院系,临床医学系。口腔医学系。药学系。护理系。医学影像系等。主要奖项,陕西省十佳诚信办学示范单位,陕西省AAA级办学单位。陕西医学高等专科学校

  办学历史。陕西医学高等专科学校xx年。教育部批准成立西安医学高等专科学校。

  2016年。学校成为“2016年度示范院校”。“国家职业技能先进单位”。2016年。学校成为第一批卓越医生教育培养计划项目试点高校。并成为“西安市2016年度社会管理综合治理工作先进单位”。2016年1月6日。西安医学高等专科学校被全国主流媒体教育联盟和《华商报》评为2016年“年度公信力品牌”和“最具就业竞争力院校”。

  办学条件。2016年官网显示。学校有教师644人。

  其中专任教师481人。兼职教师163人。“双师型”教师225人。高级及以上职称117人。2016年官网显示。学院设有临床医学系。口腔医学系。药学系。护理系。医学影像系。医学检验系。基础医学部。思想政治教研部。公共教学部。实验中心。成教院等六系三部一中心一院十一个教学单位。开设临床医学。口腔医学。护理。药学。医学检验技术。医学影像技术。助产。康复治疗技术等8个专业。

  2016年经教育部。卫生部批准。学校被确定为第一批卓越医生教育培养计划项目试点高校。承担“3+2”专科临床医学教育人才培养模式改革试点。是陕西省唯一一家该项目的试点单位。学校护理和口腔医学专业被陕西省教育厅评为“高等职业院校省级重点专业”。护理和临床实验实训基地被评为“陕西省高等职业院校示范性实训基地”。教学成果截至2016年。学校已出版发行6卷9期。教师主编教材13部。参编教材一部。李林主编的《医学生职业规划与就业指导》荣获陕西省高校优秀教材二等奖。

  学校环境优美。多功能教学大楼。实训楼。公寓楼。大型餐厅。附属医院。塑胶操场。人工湖。小树林等交相辉映。学校图书馆各类藏书万册。学校实训。实验。实习中心建筑面积约12万平方米。各类医学专业实验室134个。仪器设备总值约5500万元。各类仪器设备4000余台。西安医专附属医院一期建设已完成。附属医院位于校园西侧。占地300余亩。是一所集医疗。教学。科研。预防保健。康复服务为一体的三级综合医院。

  设置床位1200张。包括内科。外科。儿科。妇产科等17个科室。

  研究成果。2000年至2016年。学校先后完成了了24项研究课题。

  其中“开放式护理实验实训教学模式的建立”课题被评为“陕西省教育科学‘十一五’规划2016年立项课题”。经科研处申报。陕西省教育厅同意。陕西省新闻出版局批准《西安医专论坛》正式出版。

  文化传统。校训:志存高远。自强不息办学理念:以人为本。

  质量立校。特色兴校。人才强校学校通过举办英语角。大学生辩论赛。拔河赛。篮球比赛。模拟招聘会。毕业季活动。演讲比赛等活动丰富了学生的校园生活。

  现任领导。校长:王信隆党委书记:祝亚肖药学系党支部书记:雷岁合医学技术系党支部书记:娄水旺临床系党支部书记:曲国伟。

各位读友大家好,此文档由网络收集而来,欢迎您下载,谢谢

天津医学高等专科学校(2)

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:01

任课教师:甘柯林 授课日期:2016、8、29 星期一 1、2

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:02

任课教师:甘柯林 授课日期:2016、8、31 星期三 1、2

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:03

任课教师:甘柯林 授课日期:2016、9、1 星期四 5、6节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:04

任课教师:甘柯林 授课日期:2016、9、5 星期一 1、2

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:05

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年5月7日 星期三 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:06

任课教师:甘柯林 授课日期:2016.9.12 星期一 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:07

任课教师:甘柯林 授课日期:2016.9.14 星期三 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:08

任课教师:甘柯林 授课日期:2016.9.15 星期四 5、6节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:09

任课教师:甘柯林 授课日期:2016.9.19 星期一 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:10

任课教师:甘柯林 授课日期:2016.9.22 星期一 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:10

任课教师:甘柯林、邱新华等 授课日期:2016.9.26 星期一 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:11

任课教师:甘柯林 授课日期2016年9月30日 星期三 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:12

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年9月29日 星期四 5、6 节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:14

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年 月 日 星期国庆节后补课节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:15

任课教师:甘柯林 、彭孝鹏等 授课日期:2016年 月 日 星期国庆节后补课节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:17

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年 10月 10日 星期 一 1、2 节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:18

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年10月13日 星期四 5、6,7、8节

彭孝鹏

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号19

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年 10月12 日 星期三 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:20

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年10 月 17日 星期一 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:21

任课教师:甘柯林 授课日期:2016 年10月29日 星期三 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:22

任课教师:甘柯林 授课日期:2016 年10月24日 星期一 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:23

任课教师:甘柯林 授课日期:2016 年10月25日 星期三 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:24

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年10月27日 星期四5、6、7、8节

彭孝鹏

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:25

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年10月31日 星期一 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:26

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年11月2日 星期三1、2、7、8节

彭孝鹏

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:27

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年11月14日 星期一 3、4 节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:28

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年11月17日 星期四 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物应用技术》 教案 编号:29

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年11月21日 星期一 3、4节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物应用技术》 教案 编号:30

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年11月24日 星期四 1、2节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:31

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年11月28日 星期一 3、4节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物应用技术》 教案 编号:32

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年12月1日 星期四1、2、7、8节

彭孝鹏

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:33

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年12月5日 星期一 3、4节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物应用技术》 教案 编号:34

任课教师甘柯林 彭孝鹏授课日期2016 年12月8日 星期四1、2、7、8节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:35

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年12月12日 星期一 3、4节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物学》 教案 编号:36

任课教师:甘柯林 彭孝鹏 授课日期2016 年12月15日星期四1、2、7、8节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药剂专业 《天然药物学》 教案 编号:37

任课教师:甘柯林 授课日期:2016年12月19日 星期一 3、4节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

肇庆医学高等专科学校

药学专业 《天然药物应用技术》 教案 编号:38

任课教师:甘柯林 彭孝鹏 授课日期:2016 年12月22日 星期四1、2、7、8节

注:实验课的教学设计包括:实验原理介绍、基本操作(仪器介绍)、实验重要步骤、实验中应注意事项。见习、社会调查、专题讨论、病例分析等的教案内容可参照理论课教案内容编写。

天津医学高等专科学校(3)

商丘医学高等专科学校

XXXX年基金资助(配套)教研项目

计划任务书

负 责 人:

项目名称:

负责人所在单位:

负责人电话:

商丘医学高等专科学校教务处 财务处制

填 写 说 明

一、本任务书规范商丘医专基金资助(配套)项目的实施与管理,作为项目检查、验收依据之一。

二、本任务书一式五份。教务处、科研处、财务处审核签章后,教务处、科研处、财务处、项目承担单位、项目负责人(申请人)各留存一份。

三、“XXXX年基金资助(配套)教研项目”按照学校下发行文填写年限。

四、计划研究时间根据项目立项通知要求或立项申请书填写。

五、“实施阶段、项目成员、科目、年度”内容按项目实际情况自行增减;任务书页面用A4纸双面打印,内文用小四号宋体字,标题用小四号黑体字,于左侧装订成册。

天津医学高等专科学校(4)

2012年春季田径运动会

秩 序 册

  

2012年春季田径运动会组委会

二○一二年四月

 

 

争 增

弘 发

创 强

扬 展

一 人

医 体

流 民

专 育

学 体

精 运

校 质

神 动

 

 

 

 

养 德 崇 医

 

 

 

见 贤 思 齐

 

 

 

目 录

1、 竞赛规程 (1)

2、 组织委员会及成员名单 (7)

3、 仲裁委员会及裁判员名单 (7)

4、 大会纪律 (10)

5、 运动员守则 (11)

6、 裁判员守则 (12)

7、 开幕式 闭幕式程序 (13)

8、 代表队名单 (15)

9、 竞赛日程 (42)

10、竞赛分组表 (46)

11、最高纪录表 (65)

12、运动员人数统计表 (67)

13、竞赛场地平面图 (68)

 

 

 

平凉医专2012年春季田径运动会

竞 赛 规 程

一、比赛时间与地点

二零一二年四月二十日至四月二十二在校田径场举行

二、举办单位

办公室 学生处 工会 团委 公课部 信息中心 医疗系

护理系 中医药系 体育教研室 校学生会

三、参加单位

1.医疗系(45个代表队)

临床1001 临床1002 临床1003 临床1004 临床1005

临床1006 临床1007 临床1008 临床1009 临床1010

临床1011 临床1012 临床1013 临床1014 临床1015

临床1016 临床1017 临床1018 医检1001 医检1002

卫检1001 口腔1001 临床1101 临床1102 临床1103

临床1104 临床1105 临床1106 临床1107 临床1108

临床1109 临床1110 临床1111 临床1112 临床1113

临床1114 临床1115 临床1116 临床1117 医检1101

医检1102 医检1103 卫检1101 影像1101 口腔1101

2.护理系(40个代表队)

护理1001 护理1002 护理1003 护理1004 护理1005

护理1006 护理1007 护理1008 护理1009 护理1010

护理1011 护理1012 护理1013 护理1014 护理1015

护理1016 护理1017 护理1018 护理1019 助产1001

助产1002 护理1101 护理1102 护理1103 护理1104

护理1105 护理1106 护理1107 护理1108 护理1109

护理1110 护理1111 护理1112 护理1113 护理1114

护理1115 护理1116 护理1117 助产1101 助产1102

3.中医药系(11个代表队)

药学1001 药学1002 康复1001 中药1001 药学1101

药学1102 康复1101 康复1102 中药1101 针灸1101

针灸1102

4.继续教育学院(1个代表队)

继续教育学院队

四、开幕式入场顺序

1.国旗队 2.会旗队 3.会标 4.彩旗队 5.花束队

6.裁判员代表队 7.运动员代表队(①医疗系 ②中医药系

③继续教育学院 ④护理系 ⑤田径协会)

五、竞赛项目

1.男子组(共13项)

径赛项目:100米 200米 400米 800 米 1500米 5000米

3000米竞走 4×100米接力

田赛项目:急行跳远 急行跳高 三级跳远

铅球(7.26千克) 标枪(700克)

2.女子组(共13项)

径赛项目:100米 200米 400米 800米 1500米 3000米

3000米竞走 4×100米接力 60米跳绳跑

田赛项目:急行跳远 急行跳高 三级跳远 铅球(4千克)

3.趣味性项目:团体跳绳 开火车

4.教工组(共10项)

铅球投圈 铁饼过门 4×100米接力 跳绳(次数/1分钟) 投镖小场地高尔夫球 双人绑腿跑 100米 单手投篮 抱球跑

分组:

青年组: 35岁以下 中年组:36—50岁以上

老年组:51岁以上 离退休人员(鼓励支持对待)

六、参加办法

1.各单位男女运动员每人限报2项,另可兼报接力跑和团体跳绳,每项每班报名人数不得超过2人。

2.报名日期:

各单位于4月8日上午12时00分前将名单送交各系,过期不予编排。

七、竞赛办法

采用国家体育总局审定的最新田径规则。所设各项比赛规则如下:

1.60米跳绳跑:

①距离长为60米;②每人一根绳;③起绳后双脚周期最少通过一次绳;④双臂上下轮绳;⑤消耗时间短者名次列前。

2.集体跳绳

每队只比赛一次,每人跳绳一次,循环往复(连续跳绳两次以上为犯规)在比赛中出现大绳轮空或间断均判为比赛结束,每次比赛持续时间为8分钟,次数多者名次列前。

参赛办法:每班限报一个队,每队限报20名队员、轮绳队员除外,比赛器材由大会统一提供。

3.开火车

竞赛规则:比赛总长度为20米,比赛中,如果有学生将右腿放下或中间连接断开的情况出现,即判比赛失败,以队伍末尾最先通过终点的队伍为获胜方。

竞赛方法:每班限报12名队员(其中男生不得超过2人),12名学生呈一列纵队站在起跑线后,第一名为引导者(即“火车头”),用右手揽住第二名同学的踝关节于体侧,后面的学生动作同上。听到发令后,各队喊口号,在引导者的带领下单足跳向前,直至最后一名学生通过终点为完成比赛。

4.铅球投圈:

每人连续投三次,设十个环,即:1、2、3、4、5、6、7、8、9、10环,投点距最近的环内为10米,所设三次环数的和多者名次列前。

5.铁饼过门:

①铁饼重为1Kg;②设四道门,每道门间隔3米,投点距近门5米;③铁饼必须保持立滚于地面进门;④门倒违例;⑤投三次,进门次数之和多者名次列前。

6.投镖:

参赛者每人三支标,连续投三次,投点距标牌3米,所设三次环数之和多者名次列前。

7.小场地高尔夫球:

①设一穴;②参赛者每人连续击球三次入穴;③洞穴距起点20米;④击球三次入穴的总杆数少者名次列前。

8.单手投篮:

男队员站于罚球线处,女队员站于罚球线前1.8米处,单手持球投篮,一手自然下垂,投篮手必须高于肩部,共投篮10次,不准踩线,1分30秒内完成,10次投篮中命中多者名次靠前。(如出现并列,则用时少者名次靠前)

八、计分办法

1.各项男、女取前8名,按8、7、6、5、4、3、2、1计分,名次并列者得分齐取,包括趣味项目、4 X 100米接力和开幕式入场队型,按18、14、12、10、8、6、4、2计分,并带入团体总分内。

2.教工组不设团体分。

3.团体总分:按每单位男女项目中各自得分的和计算,多者名次列前。

4.团体总分如遇2个或2个以上单位总分相同时,以获得第一名多者名次列前,如再相等,就以获得第二名多者名次列前,其余依次类推。

5.破校纪录者加10分,破区纪录者加30分,破市纪录者加50分,均带入团体总分。

6.男、女团体分分别计算。

九、奖励办法

1.男、女团体总分前六名的单位给予奖励。

2.男、女前六名的运动员给予奖励。

3.趣味项目(团体跳绳、开火车)前六名的参赛队给予奖励。

十、其它

1.参加预决赛的运动员均按成绩录取。

2.各项目参加人数不足8人者录取名次按计分规则时的第一条应减少一名。七人者计分为7、6、5、4、3、2、1,六人者计分为6、5、4、3、2、1,五人者计分5、4、3、2、1,以此类推。

3.体育道德风尚奖男、女各设一个队。

4.宣传报道先进集体两个。

5.奖励优秀运动员30名,优秀裁判员40名(由组委会评定产生)。

6.凡报名而不参加者(特殊情况除外);违反大会纪律者,扣除本单位团体总分5分。

大会组织委员会名单

主 任:朱建国(平凉市政协副主席、平凉医专校长)

副主任:崔安平(党委书记)

雷学锋(副校长)

万智学(副校长)

董金玉(副校长)

陈佑泉(副校长)

委 员: 赵守健 马献中 潘润存 练 成 李玉轩

刘让元 程亚青 席 晅 赵小荣 王金权

徐民生 阎奋毅 李 超 刘丽萍 王 萍

朱炳军 魏葆春 禹 琳 马春梅 黄 砚

李 蕾 崔巧玲 李莲英 朱天荣 毛立群

仲裁委员会名单

主 任:陈佑泉

副主任:马献中 李宝成 毛立群

委 员:马少莉 高泽谨 周思洋 郑 洁 贾琚杰 王星儒

柴亚强

裁判员名单

总裁判长: 毛立群(138********)

副总裁判长:李宝成(138********) 马少莉(139********)

高泽谨(139********)

径赛裁判长:柴亚强(138********)

终点裁判长:刘国华(139********)

记 时 长: 郭永乐(13909333301)

记 时 员: 郭振华 王 芳 冯燕茹 潘 乐 何培宇 张 敏

王红娟 苟 伟 万建新 万宏强 柴连明 唐湘珍

刘一亚 马文卓 姚彦红 童亚芳 张臣泰 赵文俊

万宏强 黄 晶 白志栋 王红娟 赵君琴 曹 琳

张爱菊 李彩弟 万宏强 刘惠娟 万建新 王文娟

王瑞先

终点示线员:汪玲玲(ZC1101)金建芳(ZC1102)

竞走裁判长:贾琚杰(139********)

检录长:戴兴德(150********)乔永平(138********)

柳鹏飞(152********)

检录员:魏 军(LC1115) 何 超(LC1116) 魏谭娟(HL1007)

侯 婷(HL1009)

引导员:张珊珊(HL1116)赵雪妮(HL1116)甘双兰(ZC1102)

代研霞(ZC1102)黄 蕊(ZC1102)

检查长:尚碧波(139********)

检查员:吴素娟 李鸿雁 王小红 雷 星 曹 敏

苏建辉 谢智玲

发令长:黄勇强(138********)李 沛(136********)

发令员:陈有娟(HL1010)朱家亮(YX1102)腾泽胜(ZY1101)

罗玉捷(ZJ1101)

联络长:隆 波(139********)

联络员:李新胜(ZY1001)乔文文(KF1102) 安峰峰(YX1001)

田赛裁判长:贾琚杰(139********)

跳部裁判长:王星儒(139********)刘金虎(139********)

靳 象(182********)

裁判员:龚恒翠(HL1011) 李刚刚(HL1112) 罗立成(HL1114)

温世荣(KF1001) 翟言智(YX1101) 任彦海(LC1011)

赵丁相(LC1014) 孙小淼(LC1104) 颉小强(LC1015)

赵 娜 (HL1113) 李 强(KF1101) 沈贝丽(HL1104)

掷部裁判长:徐克国(158********)苏建辉(187********)

裁判员:刘志鹏(HL1110)靳亚兰(HL1109)丁一萍(HL1116)

邵 瑞(LC1107)赵赞辉(LC1109)刘 瑞(LC1102)

教工组田赛裁判长:马少莉(139********)

裁判员:史 琪(HL1106) 刘 鲲(LC1006) 唐鹏功(LC1008)

王 鹏(YJ1001) 王文辉(LC1017)

总记录长:周思洋(138********)

记录编排组:刘 磊 李 宏 穆爱霞 曹 露 陈巧丽(HL1001)

趣味裁判长:郑 洁(139********)任晓龑(139********)

裁判员:刘 鹏(HL1003)邵 椰(HL1004)杨佛星(HL1005)

杨菊兰(HL1006)李 伟(HL1017)杨荣云(LC1002)

麻建强(LC1003)坚芳龙(LC1114)

场地器材组:杨永峰(137********)

组 长:刘兴平(LC1017)

成 员:巨静安(LC1013) 李 浩(LC1110) 刘信心(LC110 )

赵利军(LC1110) 李斌斌(LC1114) 苟晓东(LC1106)

王 伟(LC1105)米鹏刚(LC1110)

七、国旗队、会旗队、会标队

(1)国旗队:张汝嘉 任富强 韦佳佳 刘 瑞 刘泰森

王嘉明 赵心朝 陈宝宁 宋柏辰 路程宁

郭 勇

(2)会旗队:石树林 李银科 杨 彤 刘兴军 谢宏斌

孟喜春 陈公久 张向峰

(3)会标队:赵鹏举 李海龙 张强龙 陈玺权

平凉医专2010年春季田径运动会纪律

 各位老师、同学:

为了规范本届运动会的组织纪律,确保运动会顺利进行、圆满成功,特制定如下赛场纪律:

1、严格遵守运动会作息时间,裁判员和工作人员必须提前20分钟到达工作岗位,运动员必须按时进入比赛场地,以保证各项比赛准时开始,按时结束。

2、严格按照大会组委会制定的竞赛程序进行各项比赛,不得随意进行增减;裁判员要严格按照《春运会竞赛程序和竞赛规则》裁决,力争做到公平、公正、准确。

3、各系(中心)、各班主任要加强学生的出勤考核、纪律管理和卫生管理,没有特殊原因一律不准学生请假。各班不参加比赛的学生一律在大会统一指定的位置自带凳子就坐,不准吵闹、玩耍,不准在比赛场地内随意走动,不准乱扔杂物。要做“文明啦啦队”,为师生运动员加油助威。

4、由校学生会组建成立的“春运会纪律卫生检查组”,每天要不定时地多次检查各班的纪律和卫生,加强考核,每缺席一名学生扣该班团体总分1分,每发现一件杂物(每班指定就坐区域内),扣该班团体总分0.5分。学生会“春运会纪律卫生检查组”要将检查考核情况及时报告大会组委会。考核结果将作为评定“体育道德风尚”、“先进班级”等奖项的重要依据。

5、全体学生要严格遵守大会纪律,杜绝任何形式的违纪事件,如有违犯,学校将按校纪校规从严处理。

 

 

运 动 员 守 则

1、        拥护中国共产党,热爱社会主义祖国,强健体魄,力创优异成绩。

2、        刻苦锻炼,钻研业务,相互尊重,认真完成任务。

3、        顽强拼搏,赛出水平,赛出风格,胜不骄,败不馁,尊重裁判,听从指挥。

4、        讲文明、讲礼貌、讲卫生、讲道德、讲秩序、严以律己。

5、        衣着整洁大方,待人和气,彬彬有礼。

6、        团结友爱,关心集体,反对自由主义。

7、        尊重领导、服从组织、遵纪守法,反对无政府主义。

8、        勤俭节约、爱护公物、敢于向不良倾向作斗争。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 裁 判 员 守 则

1、拥护中国共产党,热爱社会主义,热爱集体事业,热爱体育竞赛裁判工作。

2、不断进取,努力钻研业务,学习田径规则,掌握裁判法,积极参加实践。不断提高业务水平。

3、  严格履行裁判员职责,做到严肃认真,公正准确。

4、  作风正派,不徇私情,坚持原则,一丝不苟。

5、  互相学习,互相尊重,扬长避短,团结一致搞好工作。

6、  服从领导,遵守纪律,严守岗位。

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

         开 幕 式 程 序

一、开幕式时间为4月20日7:30开幕式历时60分钟

二、开幕式议程

1.上午7:30位集合队伍

2.总裁判长宣布运动员、裁判员入场

3.升国旗、奏国歌

4.校长宣布大会开幕

5.校领导致开幕词

6.运动员代表宣誓 靳安宁 (医疗1008)

7.裁判员代表宣誓 柴亚强

8.运动员、裁判员退场

三、文艺表演

1.中华武魂 演出单位:医疗系

2.炫动青春 演出单位:护理系

3.阳光路上 演出单位:校团委

四、开幕式入场顺序

国旗队---会旗队----彩旗队----军乐队---花束队 ---裁判员----运动员代表队(①医疗系②中医药系③继续教育学院④护理系⑤田径协会)

         

          

闭幕式程序

1.各代表队入场

2.总裁判长宣布竞赛成绩

3.宣布获得“体育道德风尚奖”和“宣传报道先进集体奖”的班级名单

4.校领导致闭幕词

5.宣布运动会闭幕

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


【运动员名单】

护理系:

护理1001(001-012)

领队:文赟 教练:杨艳玲

001张贤 002周晓杰 003牛改渔 004裴彩鹏 005袁爱霞 006武巧 007杨燕玲 008江婷婷 009贾彩云 010李巧玉

011李娟林 012安志翔

护理1002(013—027)

领队:沈彦红 教练:张佩艳

013李巧娟 014张婷霞 015赵静 016 崔晓梅 017 张芳平

018李彦欢 019张佩艳 020胡进丽 021 秦选英 022 王艳芳

023马国红 024杨婷婷 025蔺瑞 026 冯燕燕 027 姚彩红

护理1003(028—035)

领队:杨柳青 教练:史丽英

028王吉琴 029 刘金香 030 金祖环 031 李莉 032 汪豆豆

033李四莉 034 史丽英 035 王 程

护理1004(036—044)

领队:辛恩亮 教练:胡丽娟

036武晓瑞 037 王婷婷 038杨国翠 039苏晓亮 040杜小兰

041李 静 042 胡丽娟 043张海婷 044王文雅

护理1005(045—061)

领队:谢丹丹 教练:杨昇高

045杜苗苗 046孟晓燕 047林心瑾 048毛 娜 049郭 丽

050崔连月 051王晓梅 052李娟娟 053李小娟 054杨 姗

055谢丹丹 056王霞霞 057梁引兄 058 邵红梅 059付玲霞

060胡正新 061杨昇高

护理1006(062—072)

领队:全薇 教练:胡艺凡

062沈燕燕 063王 璐 064胡艺凡 065刘文娟 066于宏芳

067王同琴 068全 薇 069牛彩荷 070徐全钰 071郭红霞

072薛晓丽

护理1007(073—080)

领队:刘芳 教练:刘调娟

073张菲菲 074费 晶 075 刘 芳 076康翌春 077朱玉萍

078康敏兰 079罗向红 080 周玉红

护理1008(080—093)

领队:李红梅 教练:王晓霞

081杨 丽 082安春亮 083 梁小兰 084 王晓霞 085屈 婷

086杨建敏 087杜英燕 088 尹芳珍 089 龚小梅 090张学霞

091李小杰 092闫娜玲 093 刘 妍

护理1009(094—102)

领队:王艳 教练:乔晓艳

094李佳佳 095徐采田 096王静美 097王 玲 098龙晓婷

099王 艳 100张芳丽 101樊 潇 102 雷靖婷

护理1010(103—114)

领队:杨阳 教练:张祥雯

103逯娟娥 104禄艳丽 105李彩霞 106王 静 107张娟娟

108王 熹 109靳丽红 110巨雪红 111 张芯瑞 112王 静

113 何 燕 114周建国

护理1011(115—124)

领队:姜海霞 教练:张婷婷

115 宋想萍 116付娜娜 117何俊儿 118梁娅莉 119李 瑞

120黄娟荣 121田艳花 122许彩云 123 任便便 124晁丽花

护理1012(125—139)

领队:赵娜 教练:张春佩

125卢凯丽 126郭红娟 127谷云芳 128郑召弟 129孙 平

130袁艺娴 131郑小菲 132王丽敏 133韩 霜 134强 莉

135卞亚丽 136杨瑜瑜 137罗娅婷 138赵爱玲 139唐鲜丽

护理1013(140—151)

领队:王媛 教练:史满霞

140张春华 141李慧娟 142史满霞 143王欣欣 144徐 洁

145张 先 146窦文靖 147朱文星 148李娜娜 149薛 剑

150王保义 151李亚亚

护理1014(152—161)

领队:蔡瑞瑞 教练:胡环宇

152杨 丽 153胡环宇 154张玉娥 155 李婷婷 156李 雪

157王瑞柠 158张元元 159张 玉 160马斌莉 161蔡文芳

护理1015(162—169)

领队:祁 娜 教练:刘 芳

162刘 芳 163祁 娜 164王亚芳 165杨淑慧 166陈欢欢

167陈燕玲 168崔彤彤 169马进宝

护理1016(170—182)

领队:熊甜甜 教练:高亚明

170张 雪 171张艳萍 172王亚琴 173焦亚娥 174徐 军

175王小霞 176高亚明 177张燕红 178孙 俭 179刘小芳

180卢月萍 181刘闫凤 182周 静

护理1017(183—189)

领队:段睿睿 教练:王金兰

183米彦冰 184李海风 185豆文艳 186苏巧巧 187马 志

188王金兰 189王 盼 190柴 倩

护理1018(191—205)

领队:刘静 教练:尹茹娜

191王银梅 192鲁宝凤 193王娜娜 194 周国芳 195赵转平

196李 敏 197柳宝霞 198郭 芳 199 尹茹娜 200麻娟娟

201田红娟 202康彤彤 203令向丽 204高飞艳 205魏娜娜

护理1019(206—214)

领队:甘星星 教练:赵继慧

206韩小彦 207杨托儿 208刘淑梅 209 杨淑红 210陈云荣211 杨艳霞 212张 凡 213曹龙凤 214李芳芳

护理1101(215—234)

领队:康利平 教练:黄 琳

215郭变娥 216张苗苗 217刘彩霞 218刘耀娟 219赵亚红

220李茂枝 221何晓琳 222高莹莹 223罗海燕 224令凯丽

225万玮玮 226康玉风 227闫具芳 228陈娅平 229徐晓珍

230赵春芳 231邵 洁 232郭金花 233陈林立 234康利平

护理1102(235—247)

领队:高毓洁 教练:雷旦旦:

235张芳娟 236张 瑞 237张伟伟 238王冬娟 239康 学

240陈东芳 241闫亚茹 242张列草 243尹莉莉 244刘 娟

245陈 芳 246杨学蕊 247雷旦旦

护理1103(248—265)

领队:李强 教练:牟晓娟

248王燕丹 249李艳庆 250张小莉 251李 燕 252李 兴

253谢旺波 254董小芳 255周红丽 256王小娟 257王 亚

258李莉莉 259张娟宁 260强粉花 261魏芳芳 262高 倩

263丁海芳 264何巧君 265李 强

护理1104(266—282)

领队:王爱红 教练:张剑升

266王娅红 267石平平 268王婷慧 269吕小奋 270刘小艳

271赵彩锦 272曲文洁 273安丽芳 274李翠萍 275李 红

276陶娇娇 277张红娟 278王爱红 279贾 霞 280姚媛媛

281何 琴 282张剑升

护理1105(283—294)

领队:高斌强 教练:王亚亚

283孙彩亮 284王秦芬 285张 志 286包燕娥 287郭 彦

288王亚亚 289杨红存 290白 婷 291王鹏雲 292司小菲

293杨桃霞 294冯玲玲

护理1106(295—310)

领队:高晓鹦 教练:王丽荣

295张丽婷 296蔡 瑾 297王丽荣 298王 琴 299李姝翰

300孙万芳 301高小鹦 302王晓红 303杨丽蓉 304邓小花

305张跳云 306谯婷婷 307赵彩琴 308哈玉萍 309常调芬

310魏文文

护理1107(312—326)

领队:屈登成 教练:文引兄

312胡文娟 313李来花 314王久琴 315吴银银 316曹建慧

317关晓娟 318杨兆月 319马雪燕 320李向燕 321苏巧娜

322王春艳 323蒋俊霞 324高雅玲 325王云云 326屈登成

护理1108 (327--344 )

领队:桑欣蕊 教练:康斌

327剡丽琼 328李 钰 329张红梅 330张莹 331刘卫娟

332梁迎春 333武静 334魏艳珍 335刘平平 336石红红

337伏春慧 338张兆婷 339张婷婷 340杨婷 341彭莉

342谢帆 343唐佩霞 344沈晖

护理1109(345--361)

领队:祈娜娜 教练:王羊羊

345李文娟 346李卫荣 347张 鑫 348程娟娟 349谢苏娟

350王苗苗 351穆雪萍 352 张文娟 353 何惠芳 354张荣彦

355毛敏敏 356周晓娟 357张艳艳 358王婷婷 359杨翻儿

360张彦霞 361 樊小娟

护理1110(362—375)

领队:刘志鹏 教练:姚红霞

362张 莹 363王海燕 364李玉霞 365高子丽 366周小芳

367张前润 368李谷荞 369牟利利 370邵丽霞 371张 瑛

372李梅梅 373冀红梅 374蒙小合 375彭婷婷

护理1111(376—391)

领队:龚建珍 教练:司鸿宇

376卢凯霞 377王喜红 378司鸿宇 379张涛 380马艳飞

381常 艳 382龚建珍 383路云萍 384魏玲 385裴 敏

386张云霞 387芦赵花 388于 苗 389李 靓 390刘 艳

391肖花花

护理1112(392—405)

领队:李鑫涛 教练:肖丹

392韩秋红 393岳海玉 394孙晓彤 395郭景霖 396高红卷

397王明霞 398孙小芳 399李鑫涛 400高延芳 401高海珍

402段玉婷 403樊希莲 404 吕宁芳 405党长宁

护理1113(406—420)

领队:王艳红 教练:沈成霞

406闫 桂 407高云云 408缪彦花 409师迎春 410沈成霞

411 李玉龙 412郑雪雪 413李巧俊 414王钰环 415陈晓亚

416王红彦 417王艳红 418 朱玲娜 419赵燕楠 420赵改娟

护理1114(421—434)

领队:罗立成 教练:郭 瑛

421杨钦萍 422 韩鲜鲜 423 陈娟丽 424马 丽 425陈 蕊

426郭 瑛 427宋 阳 428焦茹涵 429赵亚红 430董双凤

431马旦旦 432朱银霞 433王建红

护理1115(435—450)

领队:李 倩 教练:张培妮

435魏晓静 436马娇娇 437刘 晶 438张培妮 439唐春霞

440王丽霞 441周 敏 442陈旭英 443杨 颖 444罗小平

445张凤娥 446路向丽 447袁丽娟 448杨景妮 449李 倩

450朱亚平

护理1116(451—468)

领队:李丽丽 教练:张小娟

451李娅娅 452赫在玲 453甄 莉 454赵红娟 455张珊珊

456王少玲 457赵小艳 458马银霞 459张 萍 460王倩倩

461乔 苗 462邓小洁 463段小宏 464金燕燕 465王 韬

466李 翠 467李鑫平 468王天赐

护理1117(470—480)

领队:陈乡音 教练:晋 妍

470罗朋霞 471张燚玏 472崔成芳 473完雅兰 474方婷婷

475王文静 476高佳丽 477华静怡 478张荣芳 479胡彩红

480孙芙蓉

助产1001(1585—1594)

领队:李洁 教练:王雅婷

1585王巧梅 1586王艳红 1587翟小妹 1588 乔明霞 1589雷 娅

1590何瑞滔 1591蒋晓莉 1592李辉霞 1593 蒋凤霞 1594刘亚娟

助产1002(1595—1608)

领队:鲁慧娟 教练: 邓亚琼

1595桂 艳 1596杨国琳 1597李维维 1598 旺燕妮 1599李佳琦

1600何馨月 1601王玉红 1602杨 露 1603 鲁慧娟 1604李梦婷

1605杨静萍 1606马睿兰 1607邓亚琼 1608 赵 亚

助产1101(1609—1622)

领队:贺艳香 教练:姚阿罗

1609达世兰 1610姚阿罗 1611刘秀娟 1612 李 雪 1613李亚雅

1614贺艳香 1615邢嘉敏 1616李国莉 1617 周艳华 1618刘 鹤

1619\林亚青 1620霍早霞 1621马福夜 1622 安翠霞

助产1102(1623—1642)

领队:邓玉霞 教练:张新英

1623王兴丹 1624陈银丽 1625代燕霞 1626 白秀玲 1627杨 倩

1628郭 娟 1629陈海英 1630尚晓如 1631 吴红艳 1632吴艳茹

1633马 娟 1634陈 翠 1635张新英 1636 程 芳 1637丁燕昌

1638李进楠 1639甘双兰 1640张小霞 1641 邓玉霞 1642赵红蕊

护理男队

领队:刘鹏 教练:王 程

114周建国 035王 程 150王保义 061杨昇高 233陈林立

234康利平 467李鑫平 468王天赐 344沈 晖 282张剑升

169马进宝 265李 强 151李亚亚 405党长宁 433王建红

326屈登成 310魏文文 012安志翔

继续教育学院(481—485)

领队:马永祥 教练:马煜博

481马永祥 482马煜博 483马忠平 484马进平 485田増煜

口腔1001(530—551)

领队:马爱民 教练:田济成

530巴露露 531张小霞 532薛丽丹 533李芳红 534唐莉尧

535汪丽霞 536杜圆圆 537王改霞 538李兆婷 539刘雪琼

540赵红凯 541刘嘉仪 542侯 晓 543田济成 544张福春

545王文涛 546王建华 547何军鹏 548董明宇 549卢伟强

550于俊斌 551冶 君

口腔1101(552—579)

领队:李德军 教练:郭发强

552金杰琴 553王海娟 554田军丽 555刘静宜 556苟文华

557梁 丹 558辛 丽 559张爱春 560朱苗苗 561李文梅

562崔红花 563王海霞 564吴雨珂 565芮 莹 566祈桂云

567李彤彤 568程 斌 569徐 彦 570杨康健 571郭发强

572郭建滨 573杨 旭 574李德军 575王亚理 576胡卫红

577鲁志伟 578张 凯 579常锦荣

临床1001(580—601)

领队:郭真强 教练:任富强

580王娟霞 581赵旭霞 582刘 丽 583梁海英 584赵晓琴

585徐佩玉 586武文娴 587郭雅丽 588武姗姗 589王世琴

590姚 兰 591邵瑞瑞 592张赐福 593任富强 594吕 龙

595张腾飞 596魏旭斌 597何 伟 598王志军 599周斌堂

600焦 健 601郭真强

临床1002(602—622)

领队:张奇云 教练:胡巧艳

602樊丽蓉 603张天娥 604刘玉娥 605张英霞 606胡巧艳

607杨梅香 608刘延霞 609张玉兰 610何朝霞 611牛爱云

612张奇云 613陈文昭 614李宝珍 615闫明明 616李军虎

617李 强 618齐荣国 619王鹏辉 620牟小亮 621邹宏义

622后林强

临床1003(623—633)

领队:胡鹏远 教练:谢 苗

623杨晶晶 624陈雅妮 625白无瑕 626钟璐璐 627杨润霄

628陈丽媛 629郭永亮 630王 攀 631张军玮 632赵文博

633邱向斌

临床1004(634—643)

领队:蔺俊文 教练:徐令广

634王各香 635文亚会 636冯红梅 637胡亚丽 638周 彬

639罗顺发 640惠引斌 641窦志国 642祁延廷 643蔺俊文

临床1005(644—651)

领队:仇 超 教练:高东东

644文盼盼 645党丽君 646蒋转红 647赵彤泰 648薛志宏

649李举科 650曹安源 651祁亚东

临床1006(653—667)

领队:王来魁 教练:周富玲

653冉宝红 654刘昭娣 655许奋燕 656杨 涛 657常根乐

658李小亮 659张 凯 660于富强 661李 桥 662李 瑾

663丁建平 664李 辉 665张智雄 666邓秀文 667屈泽武

临床1007(668—680)

领队:杨龙文 教练:唐亚军

668陈莉花 669王 蕾 670崔荣芳 671敬小翠 672杨龙文

673霍小艇 674王治平 675李继良 676李安安 677张兆远

678武海波 679张 煜 680仲彦武

临床1008(681—702)

领队:孙 海 教练:康志东

681马彦灵 682王海燕 683苟军娥 684李晚霞 685张 静

686杜盼盼 687陈 楠 688黄芳萍 689刘 杰 690黎春晓

691靳安宁 692乔安兵 693李 雄 694杨 宏 695冯立仪

696袁双龙 697张建武 698屈小西 699康志东 700孙 海

701李 军 702吕利军

临床1009(903—725)

领队:苏恒民 教练:王亚军

703麻淑婷 704张志霞 705独亚莉 706张金燕 707孙银兰

708王艳丽 709王 璐 710张 莉 711高娅娣 712牛燕燕

713杨小霞 714年 珍 715蒲永生 716查小军 717张 龙

718曹世宁 719李志强 720王亚军 721马晓龙 722张建珍

723曾茹斌 724苏恒民 725东强伟

临床1010(726—746)

领队:杨文宝 教练:张佑乐

726张亚玲 727王 霞 728曹 琳 729王 雪 730赵彩秀

731廖羽灵 732许文艳 733锁双琴 734卢海燕 735李 昆

736薛玉慧 737孙随地 738杨文宝 739汪鸿琪 740郭想柱

741杨志楠 742师 辉 743陈朋珍 744董芳德 745张佑乐

746惠敏强

临床1011(747—759)

领队:常保存 教练:吴小强

747李 兰 748吴雪燕 749陶莲珠 750王马艳 751王珊珊

752李萍萍 753马灵霞 754李 能 755王红伟 756常保存

757栾宋业 758包瑞武 759李正斌

临床1012(760—777)

领队:谢晓辉 教练:杨玲玲

760高丽娜 761石 莹 762李海燕 763徐云合 764范玉兰

765郭苗苗 766彭丰清 767马静静 768孙全红 769刘 菲

770郭海龙 771周 辉 772王玉龙 773王文举 774张玉龙

775左宏平 776吕 波 777李志刚

临床1013(778—797)

领队:张汝嘉 教练:芝来儿

778陈 霞 779曹亚兰 780刘富强 781王丽霞 782霍玉红

783都麦麦 784岳背卷 785王早萍 786高淑萍 787张安鹏

788史进勋 789张二合 790付全茂 791王建华 792张汝嘉

793王军军 794付仲明 795陈 忠 796白永奇 797欧海雄

临床1014(798—809)

领队:罗永强 教练:唐文举

798王莹莹 799何小华 800王秀芹 801李雷巧 802韩秀玲

803杨玉丽 804裴随红 805魏建科 806曹彦伟 807陈茂堂

808唐文举 809巩旭林

临床1015(810—823)

领队:李国军 教练:牛冬冬

810赵姣姣 811乔科龙 812后红丽 813李升娟 814张 华

815李巧娟 816刘爱爱 817甘 婷 818杨红波 819谢喜生

820独 煊 821陈万召 822李国军 823李新晨、

临床1016(824—840)

领队:杨建华 教练:张红霞

824王瑞君 825张瑞瑞 826豆银银 827姬永翠 828张艳伟

829张海艳 830苏晓丽 831牛玲芳 832王巧红 833刘贵霞

834包雪云 835王小杰 836苟何荣 837蒋勇永 838聂 峰

839何重龙 840柳小军

临床1017(841—850)

领队:张惠婷 教练:赵家瑞

841杨红珍 842周奋军 843刘志伟 844孙贵祥 845冯金廷

846吴世鹏 847王振佰 848赵兵兵 849于 强 850赵家瑞

临床1018(851—856)

领队:曾锐 教练:韦 强

851张 敏 852王亮亮 853李兴宇 854王国彦 855董汉龙

856韦 强

临床1101(857—883)

领队:刘信心 教练:石学文

857王红雨 858杨苏凤 859万斐斐 860任格娜 861钟 亮

862张康龙 863张 秀 864马立梅 865马 彬 866张文君

867郭 晶 868任建花 869王爱娣 870李亚红 871丁丽娟

872孙小鹏 873苏俊巧 874陈军军 875曹建新 876杨 皓

877杜万文 878石学文 879黄军刚 880展 金 881刘信心

882卢鸿雁 883纪俊杰

临床1102(884—911)

领队:宋登聪 教练:蒋彦海

884罗邦霞 885赏江霞 886周桂林 887牟婷婷 888史耀琴

889胡小莉 890李小瑶 891张燕芳 892刘淑琴 893刘娟娟

894曾彩兰 895张雪萍 896龚玉玲 897张丽霞 898逯丽艳

899牛娟龙 900梁婷婷 901李 芮 902王娟娟 903杨伟伟

904王彦亮 905张 星 906刘太森 907赵成杰 908宋登聪

909贾天涛 910蒋彦海 911李金库

临床1103(912—942)

领队:闫 东 教练:康 勇

912李彩珠 913吕莲粉 914王小慧 915柳 杨 916马喜娟

917车 欣 918刘君红 919王国红 920王彦平 921朱 艳

922吴 斐 923陈新琴 924段秀红 925魏新欣 926梁芬芬

927张维芬 928赵昌娟 929包继兵 930康 勇 931王永鹏

932马吉林 933沈明军 934赵成成 935张海浪 936胡智慧

937程发喜 938闫 东 939王迎生 940刘丽强 941马博武

942杨得旭

临床1104(943—973)

领队:左朝朝 教练:孙小淼

943陈俊丽 944胡碧霞 945马云霞 946卢林萍 947石小娟

948殷苗苗 949马红霞 950赵 雯 951苟永霞 952孙玉双

953张蕊蕊 954汪彩萍 955张晓蕾 956令桂萍 957郭 蓉

958桑娟红 959范志霞 960杨 佼 961马国良 962王浩伟

963徐 亮 964代 军 965苏四宏 966罗海文 967刘高峰

968刘维荣 969王金明 970魏向阳 971王有忠 972左朝朝

973张永平

临床1105(974—1002)

领队:高 峰 教练:乔晶文

974吕 葳 975梁婷婷 976张 燕 977吴玉萍 978于 萍

979陈爱丽 980宋 艳 981任 璟 982王托娟 983翟林玲

984张 璐 985杨莉莉 986赵正芳 987张亚亚 988李振君

989乔晶文 990郑 鹏 991马亚东 992高 峰 993刘万龙

994王朋育 995杜海军 996赵军林 997张 勇 998王 伟

999薛军胜 1000何 壮 1001丁 锋 1002高海斌

临床1106(1003—1025)

领队:张学成 教练:谭立荣

1003袁 芳 1004王 兰 1005王 莉 1006党婷婷 1007王露露

1008齐馨怡 1009王小艳 1010钟彦琴 1011邵缠兄 1012刘巧丽

1013谭立荣 1014王继宝 1015张学耕 1016杨芳国 1017段和义

1018祁千虎 1019韩进金 1020孙胜峰 1021沈明安 1022朱小龙

1023程 鹏 1024马宏斌 1025王钰栋

临床1107(1026—1057)

领队:罗宽禄 教练:李小龙

1026景莉茹 1027赵进钰 1028孙 倩 1029景惠芸 1030卢海菲

1031杨娟英 1032党亮桃 1033王 娜 1034刘海燕 1035张 巍

1036牛娟丽 1037陈双红 1038高占婷 1039张艳芳 1040侯 芳

1041贾利博 1042朱丽荣 1043鲜玉娣 1044鲍春颖 1045马桃娟

1046李小龙 1047罗宽禄 1048赵伟东 1049赵红权 1050韩 勇

1051马彦红 1052刘欢欢 1053李来安 1054杨子龙 1055杨海宁

1056王文涛1057包俊辉

临床1108(1058—1085)

领队:刘冯凯 教练:刘学良

1058高 转 1059刘亚琴 1060赵红娟 1061张利芯 1062侯云娇

1063杨 月 1064赵玉婷 1065赵 霞 1066田静静 1067周 敏

1068樊 爱 1069郑 颖 1070赫雄伟 1071吴小康 1072石宏斌

1073王建平 1074高晓强 1075刘学良 1076王小鹏 1077杜智宏

1078齐 磊 1079黎永贤 1080牛向荣 1081刘冯凯 1082周议朝

1083王好文 1084李存宏 1085祁世平

临床1109(1086—1116)

领队:韦佳佳 教练:闫保贵

1086石国秀 1087王小燕 1088沈秀祖 1089李 瑞 1090张 葆

1091柏兰霞 1092董云霞 1093庆璟娟 1094罗春回 1095杨爱爱

1096曹亚宏 1097马小霞 1098李易安 1099徐润霞 1100李朝霞

1101耿 妍 1102李丽鑫 1103韦佳佳 1104李绵河 1105王 强

1106蒲恒通 1107张小彦 1108马 强 1109余建斌 1110寇 虎

1111安 锋 1112姚 正 1113闫保贵 1114任 杰 1115余录文

1116李文平

临床1110(1117—1147)

领队:张 强 教练:李 浩

1117韩清爱 1118马 辉 1119薛娟娟 1120朱玉娟 1121后一迪

1122成晓琼 1123杨少花 1124王巧云 1125柳娟红 1126柳燕红

1127马亚莉 1128崔晓燕 1129路亚茹 1130王小凤 1131袁梅鑫

1132赵静春 1133赵利军 1134姚海斌 1135王 挺 1136李 浩

1137司鹏程 1138张 强 1139张羊学 1140张洋洋 1141米鹏刚

1142王博文 1143陈玉亮 1144李彦鹏 1145郭照红 1146汪建德

1147潘登峰

临床1111(1148—1179)

领队:王天忠 教练:赵维龙

1148马 敏 1149王罗罗 1150魏慧敏 1151王 艳 1152张晓丽

1153任世娟 1154曹淑珍 1155张盼盼 1156黄银宵 1157金志芳

1158康霞霞 1159马桃花 1160何同宜 1161王亚丽 1162梁双玲

1163吴美庆 1164谢新宁 1165蒋秀娟 1166曹 旭 1167王天忠

1168马军强 1169赵维龙 1170顿锐锋 1171杨 佳 1172苏志杰

1173张国贤 1174尚永生 1175卢来龙 1176赵建仁 1177郭咏咏

1178麻小生 1179许孝强

临床1112(1180—1205)

领队:陈建煜 教练:张玉宝

1180杨丽佳1181宋庆丽1182王艳丽1183姚代研强1184郭旭亮

1185焦建霞1186张杏杏1187牟映霞1188柳满粉 1189杨宝霞

1190吕 娟 1191武正彩1192虎玉华1193王承沛 1194陈喜钟

1195杨珍珠1196陈建煜1197张 亮1198张玉宝 1199杨亮亮

1200李进国1201汪 伟1202张 尧1203赵 博 1204王福寿

1205张海强

临床1113(1206—1222)

领队:刘 丰 教练:刘振军

1206骆艳红 1207刘福花 1208谭建菊 1209翟梦娜 1210祁清芬

1211李芳弟 1212张晓亮 1213张 雪 1214张 帆 1215范调亮

1216高清霞 1217王环环 1218薛春艳 1219李 泽 1220刘振军

1221张 伟 434 刘 丰

临床1114(1223—1242)

领队:许万鹏 教练:李斌斌

1223彭伟红 1224余 丽 1225马小燕 1226王爱芳 1227王 莉

1228张小凤 1229高甜甜 1230金 岑 1231王春荣 1232张喜霞

1233程凤珠 1234蔡银峰 1235张 娟 1236许万鹏 1237周彦卫

1238包小飞 1239王志文 1240周志强 1241刘永强 1242李斌斌

临床1115(1243—1266)

领队:后虎虎 教练:邓永伟

1243王娅娅 1244李芳芳 1245王蓉蓉 1246脱小英 1247马鹏丽

1248芮淑丽 1249李 敏 1250王建芳 1251 陈晓娟 1252吴云莉

1253闫冬莲 1254王霞霞 1255甘海霞 1256 张 瑞 1257闫彦峰

1258刘焕子 1259赵 鹏 1260李斌兵 1261赵 琪 1262李 辉

1263章会军 1264邓永伟 1265李红怀 1266 盛正兴

临床1116(12671295)

领队:徐利德 教练:王小平

1267靳理钦 1268郭晓兵 1269赵苗霞 1270 张秀琴 1271高玲玲1272邱雪梅 1273史秀君 1274张翠娟 1275 齐爱霞 1276杨丽艳1277王丽君 1278麻 丹 1279刘必霞 1280 马 娟 1281杨 春1282刘 强 1283罗小东 1284梁展文 1285 冉立辉1286刘应红1287高技伟 1288崔 柏 1289杨 健 1290牛旦旦 1291王芳兵

1292王小平 1293于墨涵 1294何月强 1295 徐利德

临床1117(1296—1326)

领队:孙永强 教练:俞天鹏

1296巩娟娟 1297李亚娜 1298张 悦 1299 杨芸芸 1300张 亚1301席海强 1302任转红 1303吴永娟 1304 何瑞环 1305樊 晓1306王 静 1307杨秀霞 1308郑 静 1309 刘艳芳1310张艳艳1311杨 静 1312吕小梅 1313李文萍 1314 王嘉明1315王琮贵1316孙永强 1317石飞飞 1318张东东 1319 张江住1320王灯云1321王芳鹏 1322赵连义 1323胡宝荣 1324 杨文斌1325林龙侠1326陈飞龙

卫检1001(1327—1350)

领队:田平 教练:吴永强

1327刘双琴 1328徐文萍 1329高丽媛 1330 刘小艳 1331孙君桃

1332马婷婷 1333余换娥 1334朱晓杰 1335 韩雪婷 1336秦晓娟

1337柳媛媛 1338马 丽 1339柴凤清 1340 苏 娜 1341杜俊峰

1342杨 鑫 1343汪明彦 1344赵朝文 1345 杨武刚 1346黄玉宁

1347赵德河 1348刘会彦 1349吴永强 1350 尹文辉

卫检1101(14351—1365)

领队:巩智民 教练:李明吉

1351何昌婷 1352杨芳红 1353刘珺珺 1354 张晓芬 1355李 姮

1356王改娟 1357陈瑞瑞 1358李改霞 1359 马彩虹 1136黄楠楠

1361李相在 1362李明吉 1363张效军 1364 贵 涛 1365巩智民

医疗检验1001(1366—1386)

领队:芮红海 教练: 李 丹

1366杜 玮 1367马秀霞 1368樊伟丽 1369 程梅琼 1370张武叶

1371薛丽丽 1372石迎霞 1373施 艳 1374 董芳梅 1375姚建凤

1376李 丹 1377赵慧芳 1378关妍慧 1379 毛映红 1380张小龙

1381王生龙 1382侯 鑫 1383杨龙鑫 1384王谢云 1385李 琦

1386芮红海

医疗检验1002(1387—1399)

领队:左文娟 教练:曹龙飞

1387张慧慧 1388王丽萍 1389李云霞 1390 胡芸芸 1391张雪静1392贾兰兰 1393黄国玺 1394魏亚斌 1395 袁廷强 1396马 飞1397侯伟斌 1398王卫乾 1399 高 红

医疗检验1101(1400—1419)

领队:杨 兴 教练:刘占文

1400化孟丽 1401包建粉 1402朱文静 1403 杨 芳 1404杨 梅1405赵丽荣 1406杨凤娥 1407李 玲 1408 党仕英 1409孙亚梅1410焦锐锐 1411王 娟 1412李敏娟 1413 张惠琳 1414杨美娟1415杨 兴 1416尉 鹏 1417刘占文 1418 郭瑞峰 1419吴小齐

医疗检验1102(1420—1439)

领队:王文广 教练:周明明

1420张晓岚 1421仇 迪 1422李振燕 1423 麻丽霞 1424李永菊

1426赵祎丹 1427安 莹 1428 党军芳 1429马雅雅 1430刘丽珍

1431周军艳 1432王文娟 1433 胥兵强 1434周明明 1435王亚勋

1436张 博 1437王文广 1438 王百满 1439温 瑞

医疗检验1103(1440—1464)

领队:尚白宏 教练:崔亚文

1440王兴燕 1441王 娜 1442张进梅 1443孙晓婷 1444王 敏 1445后东丽 1446李爱娟 1447赵 娟 1448 范苗苗1449谭 静1450贾彩瑞 1451曹智丽 1452陈文秀 1453李 玲1455童勇龙 1456王新棚 1457袁武武 1458雷锦云 1459王苍苍1460周步杰 1461高彦兵 1462符 斌 1463崔亚文 1464 穆星宇

影像1101(1564—1584)

领队:苏振亚 教练:张发斌

1564董菊莲 1565王艳红 1566徐婉茹 1567 孙 怡 1568徐 静

1569张学晶 1570闫捧霞 1571何小娟 1572 柳芳芳 1573陈 涛

1574靳艳菊 1575王玉玲 1576赵保红 1577 严俊容1578成宝林1579苏振亚 1580赵 杰 1581张鹏博 1582 张发斌1583路程宁1584任俊祥

药学1001(1465—1486)

领队:何 娟 教练:罗正元

1465许 燕 1466王 睿 1467杨园园 1468刘亚娟1469刘红霞1470丁兵花 1471何 娟 1472杨彩娟 1473王丽霞1474田小花1475高 霞 1476张蓉芳 1477赵文文 1478薛永强1479贾鹏鹏1480赵志军 1481李春飞 1482辛 伟 1483罗正元1484赵文奎1485雍过宏 1486洪文华

药学1002(1487—1507)

领队:徐飞瑾 教练:王军强

1487辛翠翠 1488王雪霞 1489徐飞瑾 1490张红英 1491张小琴1492焦海燕 1493王烈萍 1494朱 夏 1495骆春霞1496王红霞 1497赵玉蓉 1498卢红芳 1499董艳春 1500 韩丽萍1501王军强1502袁春荣 1503吕宝成 1504郑 进 1505 张思雷1506杜瑞军1507刘 猛

药学1101(1508—1537)

领队:李天罡 教练:张志花

1508张志花 1509李云霄 1510袁 燕 1511 田 甜1512张 莉1513李婷婷 1514李 梅 1515王小琴 1516 鲜春艳1517张娜娜1518连栓存 1519王 玮 1520张文霞 1521 崔 艳1522韩 瑛1523李爱琴 1524高艳霞 1525韩杰霞 1526 刘建强1527孙旭盛1528杨剑伟 1529孙小飞 1530李天罡 1531 张 虎1532周全龙1533张小全 1534张 晓 1535杨银军 1536 严进伟 1537张向峰

药学1102(1538—1563)

领队:田科学 教练:石玉强

1538陈 恬 1539赵渊粉 1540王连琴 1541 赵小丽 1542张惠鑫

1543蔡小燕 1544李园园 1545程招兄 1546 张丽娜 1547杨爱萍

1548蓸彦琴 1549刘晶 1550宿 丽 1551 高 瑞 1552马鹏荷

1553王金萍 1554樊红燕 1555曹小娟 1556 王富贵 1557吴刚强

1558田科学 1559马海军 1560田旭辉 1561 袁小祥 1562石玉强

1563陶海波

针推1101(1643—1660)

领队:王春斌 教练:郭亮亮

1643杏雅萍 1644石艳艳 1645文银平 1646 张丽萍 1647王军琴

1648杨 敏 1649李 蕊 1650米娟娟 1651 席广敏 1652韩俊杰

1653唐治星 1654唐华胜 1655张强龙 1656 刘宗环 1657臧琛琛

1658何长春 1659陈玺权 1660郭亮亮

针推1102(1661—1677)

领队:张宏亮 教练:周志锋

1661韩银霞 1662曹艳春 1663胡金凤 1664 樊秀花 1665李亚红

1666杨 婕 1667邢玉萍 1668 路红红 1669王 芳 1670李慧敏

1671李淑红 1672王红红 1673张宏亮 1674周志锋 1675潘 强

1676颜鲁鹏 1677王德辉

中药1001(1678—1684)

领队:石树林 教练:何彦军

1678李艳玲 1679胡建林 1680贵佳晶 1681李胜胜 1682赵爱军

1683安晓东 1684包治洲

中药1101(1685—1712)

领队:田银果 教练:韩收平

1685陈莉娟 1686康 燕 1687汪芳芳 1688 马 欣 1689陆巧玲

1690赵明霞 1691樊亚妮 1692杜清清 1691汪文华 1694魏玉桃

1695郑云霞 1696郑志英 1697周玮琦 1698孙爱林 1699王 艳

1700蒋涛红 1701牛进芳 1702焦伟娟 1703郭华东 1704姚双民

1705吴功辉 1706杨富田 1707韩收平 1708 王小石 1709张伟军

1710雷建华 1711杨 波 1712史亚伟

康复1001(486—490)

领队:刘新平 教练:温世荣

486包彩霞 487张蕾蕾 488耿雅萍 489杨丽霞 490刘学圣

康复1101(491—513)

领队:刘兴军 教练:白正南

491刘玉琴 492陈 莉 493刘雪萍 494贠 梅 495邢芬霞

496冯变变 497蔡娟娟 498郑颖君 499范小芳 500薛静晶

501李清芳 502马小红 503杜鹏斌 504杨 桐 505宗相旭

506李文斌 507谢宏斌 508杨少川 509赵鹏举 510李生虎

511 刘兴军 512韩 继 513樊胜强

康复1102(514—529)

领队:王 珍 教练:孟喜春

514王 玲 515张丹丹 516王延娟 517张燕玲 518郝 涛

519王 珍 520李怀勤 521杨紫娟 522柳建赟 523张小洋

524赵敏祯 525杨 凯 526孟喜春 527陈公久 528张禄林

529贺向东

竞赛日程

4月20日(星期五) 上午 9:00开始

径 赛

1、男子组100米预赛

2、女子组100米预赛

3、女子组1500米预决赛

4、男子组1500米预决赛

田 赛

1、女子组铅球预决赛

2、男子组急行跳远预决赛

3、教工组铁饼过门预决赛

4、女子组急行跳高预决赛

下午 2:30开始

径 赛

1、女子组200米预赛

2、男子组200米预赛

3、女子组3000米竞走预决赛

4、男子组3000米竞走预决赛

田 赛

1、女子组急行跳远预决赛

2、教工组飞镖预决赛

3、男子组铅球预决赛

4、“开火车”预赛

4月21日(星期六) 上午8:00开始

径 赛

1、女子组60米跳绳预赛

2、男子组100米决赛

3、女子组100米决赛

4、教工组100米预决赛

5、教工组60米抱球跑

6、男子组400米预赛

7、女子组400米预赛

田 赛

1、 女子组三级跳远预决赛

2、 男子组急行跳高预决赛

3、 教工组铅球投圈预决赛

4、 团体跳绳预决赛(第一组)

5、 教工组跳绳预决赛

下午2:30开始

径 赛

1、 女子组60米跳绳跑决赛

2、 男子组200米决赛

3、 女子组200米决赛

4、 女子组800米预决赛

5、 男子组800米预决赛

6.教工组60米双人绑腿跑预决赛

7、女子组4×100米接力预赛

8、男子组4×100米接力预赛

田 赛

1、男子组三级跳远预决赛

2、教工组小场地高尔夫球预决赛

3、团体跳绳预决赛(第二组)

4月22日(星期日) 上午8:00开始

径 赛

1、女子组400米决赛

2、男子组400米决赛

3、女子组4×100米接力决赛

4、男子组4×100米接力决赛

5、教工组4×100米接力预决赛

6、女子组3000米预决赛

7、男子组5000米预决赛

8、系、院女子组4×100米接力预决赛

9、系、院男子组4×100米接力预决赛

田 赛

1、男子组标枪预决赛

2、“开火车”决赛

3、教工组单手投篮

竞赛分组表

4月20日(星期五)上午9:00开始

径赛

1、男子100米预赛:共64人,分8组,按成绩取前8名进入决赛

第一组: 035 545 657 788 989 1193 1342 147

第二组: 061 546 663 849 990 1194 1393 1482

第三组: 169 568 693 874 1013 1257 1399 1506

第四组: 468 571 698 875 1046 1282 1415 1526

第五组: 481 592 720 929 1047 1283 1416 1556

第六组 :506 601 739 930 1070 1314 1433 1652

第七组 :511 630 759 961 1103 1315 1454 1684

第八组 :522 647 770 962 1147 1341 1455 1703

2、女子100米预赛:共90人,分12组,按成绩取前8名进入决

第一组: 001 176 318 470 710 974 1251 1512

第二组: 023 177 329 476 726 975 1269 1513

第三组: 025 183 330 489 747 1003 1270 1538

第四组: 032 200 347 493 753 1026 1298 1539

第五组: 039 201 348 498 760 1031 1299 1566

第六组: 041 206 362 514 778 1058 1328 1575

第七组: 045 208 364 516 800 1092 1352 1587

第八组: 048 215 378 530 803 1098 1355 1588

第九组: 063 216 379 531 810 1122 1368 1597

第十组: 075 237 395 552 814 1128 1369 1604

第十一组:090 238 399 553 831 1150 1402 1611

第十二组: 096 258 408 580 857 1151 1403 1612

第十三组:103 260 409 581 858 1181 1420 1625

第十四组:104 268 423 602 884 1182 1443 1626

第十五组: 115 280 431 604 887 1210 1444 1645

第十六组: 116 287 438 623 912 1217 1467 1669

第十七组: 132 288 447 624 913 1223 1473 1670

第十八组: 139 297 453 637 943 1224 1498 1685

第十九组: 148 298 454 646 944 1243 1499 1699

3、女子组1500米预决赛共130人,分六组, 按成绩取前八名

第一组:005 006 015 018 044 050 053 058 072 079 084 092

098 110 111 119 128 133 142 160 167 168

第二组:178 181 190 191 193 207 220 221 235 244 252 262

273 274 287 291 304 307 315 336 337 345

第三组:354 368 369 377 386 404 413 415 425 437 438 461

462 477 478 495 500 518 519 534 554 555

第四组:584 655 682 684 704 730 764 782 810 825 829 851

863 864 888 889 919 920 949 951 981 982

第五组:1006 1035 1036 1061 1091 1093 1119 1120 1150

1154 1180 1190 1211 1213 1249 1250 1304 1306

1333 1359 1373 1374

第六组:1408 1409 1423 1432 1487 1518 1546 1553 1569

1571 1606 1615 1616 1627 1633 1643 1647 1662

1689 1690

4、男子组1500米预决赛 共78人,分3组,按成绩取前8名.

第一组:150 234 265 326 433 434 482 503 504 529 543 573 576 618 622 629 647 666 674 701 702 716 742 757

774 791

第二组:792 821 822 876 877 904 910 936 937 966 967 991

994 1016 1017 1049 1050 1073 1077 1105 1108

1138 1145 1174 1197 1198

第三组:1240 1257 1260 1316 1322 1348 1361 1363 1382

1395 1436 1458 1463 1479 1480 1501 1502 1530

1534 1559 1584 1655 1656 1676 1706 1707

田赛

1、女子组铅球预决赛,共163人,按成绩取前8名

002 007 013 021 028 029 040 051 057 065 067 076 077 082 088 101 107 120 123 125 136 143 147 158 159 162 165 175 181 184 194 196 220 232 245 247 248 255 278 279 284 294 305 306 322 324 342 343 360 361 374 375 387 389 392 398 419 420 422 426 444 446 464 466 471 480 492 496 497 519 520 541 542 564 565 587 588 603 611 628 635 652 653 683 689 713 734 751 768 786 804 812 813 824 841 852 870 871 896 900 925 928 952 960 987 988 1010 1011 1041 1042 1065 1069 1090 1096 1120 1123 1163 1164 1186 1189 1208 1209 1225 1233 1254 1255 1277 1279 1308 1312 1339 1340 1356 1357 1377 1378 1389 1392 1404 1405 1426 1429 1446 1448 1470 1474 1488 1495 1509 1525 1555 1566 1568 1600 1605 1619 1620 1635 1642 1645 1649 1688 1697

2、男子组急行跳远预决赛 :共81人,按成绩取前8名

061 169 481 505 507 525 574 577 593 617 618 639 643 648 651 658 661 676 677 691 697 722 741 754 775 793 834 843 845 853 875 879 933 939 962 970 995 996 1019 1020 1046 1052 1080 1081 1114 1115 1141 1142 1168 1176 1195 1200 1237 1239 1263 1264 1289 1290 1295 1324 1349 1350 1364 1383 1398 1433 1438 1459 1477 1483 1503 1506 1531 1534 1562 1563 1655 1658 1677 1708 1709

3、教工组铁饼过门预决赛

4、女子组急行跳高预决赛:共153人,按成绩取前8名.

001 007 015 027 031 033 049 059 062 069 074 083 087 105 108 120 121 134 138 149 154 161 162 174 184 198 199 209 214 223 225 239 244 254 259 276 284 293 301 302 316 317 333 340 341 356 357 367 370 390 391 394 417 418 423 426 448 449 451 464 471 475 486 487 492 496 498 521 533 539 553 558 585 589 606 607 671 688 710 736 750 752 766 769 780 798 815 816 832 868 895 897 924 925 957 958 984 985 1003 1027 1038 1063 1064 1095 1098 1119 1126 1153 1155 1188 1212 1216 1231 1232 1252 1253 1270 1276 1310 1311 1337 1338 1355 1389 1400 1411 1427 1440 1447 1465 1471 1490 1494 1510 1523 1538 1551 1574 1576 1589 1592 1596 1599 1609 1617 1636 1637 1667 1678 1679 1694 1702

4月20日(星期五)下午14:30开始

径赛

1、女子组200米预赛共132人,分17组,按成绩取前8名进入决赛

第 一 组:004 166 299 432 753 1033 1271 1541

第 二 组:011 173 300 439 761 1060 1300 1568

第 三 组:022 176 319 443 779 1092 1301 1589

第 四 组:024 189 320 455 798 1097 1329 1601

第 五 组:026 197 331 456 799 1127 1330 1603

第 六 组:034 204 332 516 833 1130 1367 1613

第 七 组:041 206 349 530 859 1156 1412 1614

第 八 组:048 208 350 532 866 1157 1421 1627

第 九 组:064 215 364 556 890 1183 1422 1628

第 十 组:091 217 365 559 902 1185 1443 1661

第十一组:097 237 380 583 914 1214 1444 1666

第十二组:113 239 381 585 915 1215 1472 1686

第十三组:116 253 393 604 945 1225 1475 1694

第十四组:124 259 395 625 946 1226 1489

第十五组:129 269 410 636 976 1244 1512

第十六组:153 286 411 707 978 1245 1514

第十七组:164 289 431 727 1032 1269 1540

2、男子组200米预赛共70 人,分9组,按成绩取前8名进入决赛

第一组:035 596 746 847 1047 1195 1365 1526

第二组:233 612 757 876 1070 1204 1379 1527

第三组:484 613 771 904 1104 1236 1393 1557

第四组:513 632 789 911 1105 1241 1415 1581

第五组:522 633 808 929 1133 1282 1454 1653

第六组:523 648 809 931 1134 1315 1455 1684

第七组:547 664 819 963 1166 1316 1483 1704

第八组:569 691 839 991 1167 1343 1484

第九组:571 719 842 1013 1170 1344 1507

3、女子组3000米竞走预决赛 共52人,分2组,按成绩取前8名

第一组:089 055 056 088 104 135 171 199 230 231 246

251 257 321 325 389 556 562 655 737 760 781

804 829 866

第二组: 867 921 953 954 1029 1037 1062 1087 1102

1129 1131 1154 1162 1308 1334 1375 1521 1522

1549 1550 1598 1617 1630 1635 1691 1693

4、男子组3000米竞走预 决赛共33人,按成绩取前8名

114 508 512 529 544 546 576 770 792 934

969 1074 1078 1140 1146 1169 640 649 650 667

672 715 745 1175 1292 1321 1477 1485 1535 1582

1660 1708 1712

田赛

1、女子组急行跳远预赛:共153人,按成绩取前8名

001 007 015 027 031 033 049 059 062 069 074 083 087 105 108 120 121 134 138 149 154 161 162 174 176 184 198 199 209 214 223 225 239 244 254 259 276 284 293 301 302 316 317 333 340 341 356 357 367 370 390 391 394 417 418 423 426 448 449 451 464 471 475 486 487 492 496 498 521 533 539 553 558 585 589 606 607 671 688 710 736 750 752 766 769 780 798 815 816 832 868 895 897 924 925 957 958 984 985 1003 1027 1038 1063 1064 1095 1098 1119 1126 1153 1155 1188 1212 1216 1231 1232 1252 1253 1270 1276 1310 1311 1337 1338 1355 1389 1400 1411 1427 1440 1447 1465 1471 1490 1494 1510 1523 1538 1551 1574 1576 1589 1592 1596 1599 1609 1617 1636 1637 1667 1678 1679 1694 1702

2、教工组飞镖预决赛

3、男子组铅球预决赛共92人 按成绩取前8名

151 234 344 485 511 513 527 528 549 551 573 578 598 599 619 620 631 633 641 656 657 678 679 695 696 721 738 756 777 795 806 807 823 835 844 848 879 881 905 906 935 942 971 972 998 999 1018 1022 1048 1053 1079 1084 1109 1110 1143 1144 1172 1173 1194 1202 1220 1221 1238 1265 1266 1292 1293 1318 1325 1341 1343 1360 1379 1418 1461 1462 1481 1501 1504 1536 1537 1556 1560 1580 1658 1659 1673 1674 1681 1682 1705 1710

4、开火车预决赛,90个班级,分15组,按成绩取前8名

第一组:HL1001 HL1007 HL1013 HL1019 HL1106 HL1112

第二组:KF1001 LC1001 LC1009 LC1016 LC1106 LC1112

第三组:HL1002 HL1008 HL1014 HL1101 HL1107 HL1113

第四组:KF1101 LC1002 LC1010 LC1017 LC1107 LC1113

第五组:HL1003 HL1009 HL1015 HL1102 HL1108 HL1114

第六组:KF1102 LC1004 LC1011 LC1102 LC1108 LC1114

第七组:HL1004 HL1010 HL1016 HL1103 HL1109 HL1115

第八组:KF1102 LC1005 LC1012 LC1103 LC1109 LC1115

第九组:HL1005 HL1011 HL1017 HL1104 HL1110 HL1116

第十组:KQ1001 LC1006 LC1013 LC1104 LC1110 LC1116

第十一组:HL1006 HL1012 HL1018 HL1105 HL1111 HL1117

第十二组:KQ1101 LC1007 LC1014 LC1105 LC1111 LC1117

第十三组:WJ1001 YJ1001 YX1001 YX1002 ZC1002 ZC1101

第十四组:YJ1002 YJ1101 YX1101 YX1102 ZC1102 ZJ1101

第十五组:YJ1102 YJ1103 YY1101 ZC1001 ZT1102 ZY1101

4月21日(星期六)上午8:00开始

径赛

1、女子组60m跳绳(共159人)共20组,按成绩取前8名进入决赛

第一组:003 152 295 451 686 1042 1296 1521

第二组:009 163 296 452 687 1043 1297 1540

第三组:014 164 318 472 708 1067 1327 1543

第四组:016 177 321 475 735 1068 1351 1564

第五组:030 179 327 497 747 1087 1353 1577

第六组:036 188 328 499 748 1088 1366 1585

第七组:047 192 345 514 765 1124 1367 1586

第八组:051 201 346 515 785 1125 1387 1601

第九组:068 210 362 532 817 1148 1388 1603

第十组:078 211 363 536 827 1149 1412 1609

第十一组:081 226 376 566 872 1183 1413 1610

第十二组:094 227 377 567 873 1192 1430 1623

第十三组:095 235 396 581 893 1206 1431 1624

第十四组:103 236 400 605 894 1207 1441 1643

第十五组:106 258 406 624 922 1234 1445 1644

第十六组:115 263 407 626 923 1235 1473 1663

第十七组:127 266 422 644 955 1243 1476 1665

第十八组:129 267 429 645 956 1247 1496 1687

第十九组:140 285 440 669 979 1267 1500 1695

第二十组:141 286 442 670 1008 1268 1518

2、男子组100米决赛

3、女子组100米决赛

4、教工组100米预决赛

5、教工组60米抱球跑

6、男子组400米预赛 共60人 8组 按成绩取前8名进入决赛

第一组:035 578 790 992 1116 1258 1394 1579

第二组:310 593 809 1014 1137 1284 1397 1653

第三组:467 614 819 1015 1138 1285 1435 1654

第四组: 483 615 836 1055 1166 1317 1457 1705

第五组:508 661 842 1056 1171 1318 1482

第六组:512 718 932 1071 1173 1345 1486

第七组:523 743 933 1085 1196 1346 1507

第八组:569 772 964 1104 1236 1380 1529

7、女子组400米预赛:共123人,分16组,按绩取前8名进入决赛

第一组:010 203 327 458 861 1129 1370 1602

第二组: 019 212 333 472 885 1130 1406 1607

第三组:027 213 351 474 886 1151 1407 1612

第四组:037 218 352 517 914 1165 1423 1615

第五组:042 219 366 533 916 1184 1424 1629

第六组: 045 240 367 534 947 1191 1445 1630

第七组:070 241 382 559 948 1218 1449 1646

第八组:071 256 383 560 976 1227 1467 1664

第九组: 089 263 393 582 977 1228 1475 1672

第十组: 117 271 397 685 1004 1245 1491 1687

第十一组:137 283 412 690 1027 1246 1493 1688

第十二组:163 290 424 706 1034 1272 1511

第十三组:166 295 428 728 1059 1273 1515

第十四组:170 303 439 762 1066 1302 1542

第十五组:182 314 441 780 1089 1303 1543

第十六组:183 320 457 860 1093 1354 1590

田赛

1、女子组三级跳远预决赛.共102人,按成绩取前8名

020 021 046 049 066 071 105 138 165 168 170 179 205 209 226 249 264 277 288 292 296 297 316 317 341 356 359 372 373 382 391 418 421 429 435 450 463 465 538 539 558 580 603 608 627 668 711 733 765 784 870 898 899 919 927 959 960 975 986 1007 1009 1039 1040 1063 1068 1086 1101 1121 1132 1152 1155 1188 1230 1231 1277 1278 1310 1333 1336 1387 1391 1440 1453 1508 1524 1553 1554 1564 1565 1593 1594 1595 1608 1610 1618 1640 1641 1648 1671 1680 1696 1700

2、男子组急行跳高预决赛,共81人,按成绩取前8名

061 169 481 505 507 525 574 577 593 617 618 639 643 648 651 658 661 676 677 691 697 722 741 754 775 793 834 843 845 853 875 879 933 939 962 970 995 996 1019 1020 1046 1052 1080 1081 1114 1115 1141 1142 1168 1176 1195 1200 1237 1239 1263 1264 1289 1290 1295 1324 1349 1350 1364 1383 1398 1433 1438 1459 1477 1483 1503 1506 1531 1534 1562 1563 1655 1658 1677 1708 1709

3、教工组铅球投圈预决赛

4、团体跳绳预决赛共50个班(第一组)

HL1001 HL1002 HL1003 HL1004 HL1005 HL1006 HL1007

HL1008 HL1009 HL1010 HL1010 HL1011 HL1012 HL1013

HL1014 HL1016 HL1017 HL1018 HL1019 HL1101 HL1102

HL1103 HL1104 HL1105 HL1106 HL1107 HL1108 HL1109

HL1110 HL1111 HL1112 HL1113 HL1114 HL1115 HL1116

HL1117 KF1001 KF1101 KF1102 KF1102 KQ1001 KQ1101

LC1001 LC1002 LC1003 LC1004 LC1005 LC1006 LC1007

LC1009

5、教工组跳绳预决赛

4月21日(星期六) 下午14:30开始

径赛

1、女子组60米跳绳决赛

2、男子组200米决赛

3、女子组200米决赛

4、女子组800米预决赛,131人,分5组,按成绩取前8名

第一组:017 195 335 518 862 1128 1358 1545 020

217 352 535 863 1158 1371 1591 040 229

353 537 890 1159 1372 1613 054 242

第二组:384 554 901 1184 1390 1614 059 243 385

561 917 1185 1400 1631 066 255 403 583

918 1211 1401 1632 080 260 413 610 943

第三组:1212 1425 1644 081 268 414 654 950 1229

1428 1651 109 272 427 705 979 1247

1450 1662 118 283 428 729 980 1248

1451

第四组:1668 126 285 443 749 1005 1271 1472

1686 131 308 445 763 1030 1274 1474

1689 144 309 459 781 1044 1304 1492 152

第五组:319 460 801 1060 1305 1497 154 323 477

802 1094 1331 1516 173 330 501 811 1099

1332 1517 186 334 502 826 1117 1352 1544

5、男子组800米预决赛 共61人8组 按成绩取前8名

第一组: 150 647 818 961 1107 1259 1395 1558

265 680 840 965 1135 1260 1578 1583

503 717 850 989 1139 1283 1457 1459

504 744 854 993 1147 1286 1656

第二组:568 755 908 1051 1169 1319 1484 1707

570 773 909 1057 1170 1320 1435 1486

622 787 934 1072 1196 1347 1528

638 805 935 1106 1205 1381 1529

6、教工组60米双人绑腿跑

7、女子4X100m接力预赛,预赛89个单位12组 按成绩取前8名进入决赛

第一组: HL1001 HL1007 HL1013 HL1019 HL1106

HL1113 KF1102 LC1004

第二组: HL1002 HL1008 HL1014 HL1101HL1107

HL1114 KQ1001 LC1008

第三组: HL1003 HL1009 HL1015 HL1102 HL1108

HL111 KQ1101 LC1009

第四组: HL1004 HL1010 HL1016 HL1103 HL1109

HL1116 LC1001 LC1010

第五组: HL1005 HL1011 HL1017 HL1104 HL1110

HL1117 LC1002 LC1011

第六组 HL1006 HL1012 HL1018 HL1105 HL1111

KF1101 LC1003 LC1012

第七组 LC1013 LC1101 LC1107 LC1113 YJ1001

YX1002 ZC1101 HL1112

第八组:LC1014 LC1102 LC1108 LC1114 YJ1002

YX1101 ZC1102

第九组:LC1015 LC1103 LC1109 LC1115 YJ1101

YX1102 ZJ1101

第十组:LC1016 LC1104 LC1110 LC1116 YJ1102

YY1101 ZT1102

第十一组: LC1017 LC1105 LC1111 LC1117 YJ1103

ZC1001 ZY1101

第十二组:LC1018 LC1106 LC1112 WJ1001 YX1001

ZC1002

8、男子组4x100米接力预赛51个单位7组 按成绩取前8名进入决赛

第一组:KF1101 LC1003 LC1012 LC1018 LC1106

LC1112 WJ1001 YX1001

第二组:KF1102 LC1004 LC1013 LC1101 LC1107

LC1113 YJ1001 YX1002

第三组:KQ1001 LC1008 LC1014 LC1102 LC1108

LC1114 YJ1002 LC1005

第四组:KQ1101 LC1009 LC1015 LC1103 LC1109

LC1115 YJ1101 LC1006

第五组:LC1001 LC1010 LC1016 LC1104 LC1110

LC1116 YJ1102 JX129

第六组:LC1002 LC1011 LC1017 LC1105 LC1111

LC1117 YJ1103

第七组:YX1101 YX1102 YY1101 护理男队 ZJ1101

ZT1102 ZY1101

田 赛

1、男子组三级跳远共58人,按成绩取前8名

310 311 506 526 548 549 572 574 594 662 724 743 756 758 776 794 806 807 820 878 880 908 937 938 964 970 992 997 1020 1021 1055 1056 1076 1082 1108 1113 1177 1178 1201 1219 1237 1242 1322 1326 1342 1364 1386 1437 1438 1456 1531 1533 1558 1561 1578 1673 1683 1711

2、教工组小场地高尔夫球预决赛

3、团体跳绳预决赛共45个班(第二组)

LC1010 LC1011 LC1012 LC1013 LC1014 LC1015 LC1016 LC1017 LC1018 LC1101 LC1102 LC1103 LC1104 LC1105 LC1106 LC1107 LC1108 LC1109 LC1110 LC1111 LC1112 LC1113 LC1114 LC1115 LC1116 LC1117 WJ1001 YJ1001 YJ1002 YJ1101 YJ1102 YJ1103 YX1001 YX1002 YX1101 YX1102 YY1101 ZC1001 ZC1002 ZC1101 ZC1102 ZJ1101 ZT1102 ZY1001 ZY1101

4月22日(星期日)上午8:00开始

径 赛

1、女子组400米决赛

2、男子组400米决赛

3、女子组4×100米接力决赛

4、男子组4×100米接力决赛

5、教工组4×100米接力预决赛

6、女子3000米预决赛,共107人,分3组,按成绩取前8名

第一组:003 006 017 026 039 044 052 073 082

093 100 102 130 145 155 156 167 180

187 202 207 218 222 242 245 250 251

271 275 312 338 339 351 355 368 369

第二组:387 388 396 401 416 424 425 437 445

473 479 491 494 555 557 590 591 609

625 654 655 703 731 783 828 829 860

865 891 892 913 951 952 983 1028 1059

第三组:1099 1100 1117 1118 1160 1161 1186 1187 1229

1230 1250 1253 1275 1307 1371 1409 1414 1425

1426 1441 1442 1468 1469 1519 1520 1547 1548

1570 1620 1622 1633 1634 1650 1692 1698

7、男子组5000米预决赛共71人,分2组 按成绩取前8名

第一组:233 405 434 482 510 524 543 544 572

973 1001 1002 1014 1018 1050 1054 1204 1240

1261 1262 1286 1287 1323 1326 1362 1383 1384 1396 1397 1417 1437 1456 1460 1479 1503 1505

第二组:575 600 612 616 629 630 649 650 699

700 714 745 771 787 797 838 903 936

938 968 1072 1075 1109 1112 1135 1141 1168

1171 1199 1535 1560 1561 1657 1706 1712

8、系部4×100米接力预决赛

田 赛

1、男子组标枪预决赛 共98人,按成绩取前8名

12 282 509 510 527 528 550 551 570 579 595 597 616 621 639 643 658 665 672 673 694 699 725 740 755 758 777 794 796 805 808 823 837 843 846 855 882 883 907 909 940 941 968 972 997 1000 1023 1024 1048 1051 1074 1083 1110 1111 1136 1137 1177 1179 1202 1203 1220 1222 1238 1239 1265 1266 1289 1291 1324 1325 1346 1350 1360 1382 1385 1394 1398 1418 1419 1439 1458 1460 1481 1485 1502 1504 1533 1537 1559 1562 1580 1581 1660 1674 1675 1681 1703 1711

2、“开火车”决赛

3、教工组单手投篮

平凉医专女子田径项目最高记录表

平凉医专男子田径项目最高记录表

第六届春季田径运动会人数统计表

平凉医专田径场地平面图

天津医学高等专科学校(5)

【天津医学高等专科学校排名】天津医学高等专科学校特色专业-天津医学高等专科学校录取分数线

“国家示范性高等职业院校”         天津医学高等专科学校是一所面向全国招生、专科层次的普通高等院校。由原天津市职工医学院、天津市护士学校合并后组建而成,有着 26 年专科教育、成人继续教育和近百年护理教育的历史。学校同时作为“天津市卫生职业教育中心”、“天津市继续医学教育中心”和“天津市卫生职工岗位培训中心”已形成学历教育、职前职后教育、继续教育和岗位培训一体的现代化医学高等职业教育体系。教育部高职高专相关医学专业教育教学指导委员会和卫生部卫生职业教育教学指导委员会秘书处设在我校。多年来学校秉承办人民满意的教育、“把学生培养成为人文精神与科学素养、创造能力统一的实用型医学人才,既会做事,又会做学问,更会做人”的理念,为医疗卫生事业输送了大批应用技能型医学人才。   学校拥有在校生 6000 余人,其中全日制在校生 5500 余人。每年承担着天津市近 4000 名卫生行业职工的岗位培训任务。现有天津市人民医院、天和医院、海河医院、安定医院、口腔医院等 5 所附属医院,本市临床教学医院、实习实训基地 41 个,外省市临床教学实习实训基地 18个。   学校现设护理、药学、临床医学、口腔医学、公共卫生与卫生管理等五个系。以护理专业建设为重点,设有护理、助产、药学、临床医学、口腔医学、针灸推拿、医疗美容技术、康复治疗技术、医学影像技术、医学检验技术、医疗保险等多个专业和专业方向。其中,护理专业分别在 2001 年和 2002 年被教育部确定为“国家级教学改革试点专业”和“全国高职高专精品专业建设项目”,多门课程分别被评为国家级、天津市级和校级精品课程。   学校本部坐落在海河之滨、美丽的柳林风景区,占地 410 亩,建筑面积 10 余万平方米,新建的 3.2 万平方米教学主楼,能够满足 6000 名学生同时进行理论课学习。校内实验实训基地建筑面积 1.7 万余平方米,配置现代化的教学仪器设备,形成功能各异的医药学基础实验室、临床示教室以及仿真模拟病房。 新建图书馆总面积近 8000 平方米,中外文馆藏纸制和电子图书 25 万 册,国内外报刊 478 种。负责主编的《继续医学教育》杂志作为全国唯一的继续医学教育专门期刊,并做为卫生部继续医学教育推荐教材,在全国有一定的影响力。学校各专业近三年就业率在天津市高职高专校中名列前茅,毕业生深受用人单位的好评。        学校拥有一支政治业务素质优良、教学经验丰富的专兼职教师队伍。现有正副教授103人,并且聘请了众多有丰富临床经验的医学、护理学专家作为学校的兼任教师。在多年办学实践中,学校坚持社会主义办学方向和科学发展观,认真贯彻党的教育方针,实行院校结合、订单式培养模式,紧密结合岗位需求,不断进行课程体系、教学模式、教学方法和教学管理的改革。突出“以能力为本位,以学生为中心”的特色,培养医药卫生第一线需要的“下得去、留得住、用得上”、实践能力强、具有良好职业道德的人文性、知识型高技能人才。学校坚持“以教学为中心,以科研促教学”的办学思路,设立了医学教育研究室、基础医学研究室和医院管理研究室,大兴科研、教研之风,成果丰硕。   学校不仅与全国同行业兄弟院校经常开展学术合作与交流,积极承办各种学术会议;还拓宽办学视野,广泛开展国际学术交流与合作办学。目前已与美国、日本、芬兰等国家建立合作关系,双方定期互派师生进行学术访问和学习研修。   新的形势,新的发展,学校决心在教育部、卫生部、天津市各级领导的亲切关怀和大力支持下,坚持走以服务为宗旨,以就业为导向,产学研相结合的发展道路,把握时代特征,顺应时代要求,紧跟时代步伐,为把学校建设成为高标准、高水平的医学高职院校和全国医药职业教育名校而努力奋斗。为新世纪我国高等职业教育事业和医疗卫生事业发展做出更大贡献。  

天津医学高等专科学校招生网站: >

天津医学高等专科学校(6)

陕西医学高等专科学校-陕西医学高等专科学校 西安医学高等专科学校

  西安医学高等专科学校。西安医学高等专科学校是经国家教育部批准设立。

  陕西省教育厅主管的一所全日制普通高等专科学校。学校位于西安市户县秦渡镇。“卓越医生教育培养计划”试点高校。截至2016年。学校占地612亩。建筑面积约21万余平方米。有各类在校生14308余人。设有临床医学系。口腔医学系。药学系。护理系。医学影像系。医学检验系。基础医学部。思想政治教研部。公共教学部等9个教学单位。开设临床医学。口腔医学。

  护理学。药学。医学检验技术。医学影像技术等专业。教育层次有高中起点三年制计划内统招大专和初中起点五年制计划内统招大专。

  中文名,西安医学高等专科学校。简称,西安医专科学校。创办时间,xx年。类别,民办医学学校。现任校长,王信隆。所属地区,陕西省西安市户县。主要院系,临床医学系。口腔医学系。药学系。护理系。医学影像系等。主要奖项,陕西省十佳诚信办学示范单位,陕西省AAA级办学单位。陕西医学高等专科学校

  办学历史。陕西医学高等专科学校xx年。教育部批准成立西安医学高等专科学校。

  2016年。学校成为“2016年度示范院校”。“国家职业技能先进单位”。2016年。学校成为第一批卓越医生教育培养计划项目试点高校。并成为“西安市2016年度社会管理综合治理工作先进单位”。2016年1月6日。西安医学高等专科学校被全国主流媒体教育联盟和《华商报》评为2016年“年度公信力品牌”和“最具就业竞争力院校”。

  办学条件。2016年官网显示。学校有教师644人。

  其中专任教师481人。兼职教师163人。“双师型”教师225人。高级及以上职称117人。2016年官网显示。学院设有临床医学系。口腔医学系。药学系。护理系。医学影像系。医学检验系。基础医学部。思想政治教研部。公共教学部。实验中心。成教院等六系三部一中心一院十一个教学单位。开设临床医学。口腔医学。护理。药学。医学检验技术。医学影像技术。助产。康复治疗技术等8个专业。

  2016年经教育部。卫生部批准。学校被确定为第一批卓越医生教育培养计划项目试点高校。承担“3+2”专科临床医学教育人才培养模式改革试点。是陕西省唯一一家该项目的试点单位。学校护理和口腔医学专业被陕西省教育厅评为“高等职业院校省级重点专业”。护理和临床实验实训基地被评为“陕西省高等职业院校示范性实训基地”。教学成果截至2016年。学校已出版发行6卷9期。教师主编教材13部。参编教材一部。李林主编的《医学生职业规划与就业指导》荣获陕西省高校优秀教材二等奖。

  学校环境优美。多功能教学大楼。实训楼。公寓楼。大型餐厅。附属医院。塑胶操场。人工湖。小树林等交相辉映。学校图书馆各类藏书万册。学校实训。实验。实习中心建筑面积约12万平方米。各类医学专业实验室134个。仪器设备总值约5500万元。各类仪器设备4000余台。西安医专附属医院一期建设已完成。附属医院位于校园西侧。占地300余亩。是一所集医疗。教学。科研。预防保健。康复服务为一体的三级综合医院。

  设置床位1200张。包括内科。外科。儿科。妇产科等17个科室。

  研究成果。2000年至2016年。学校先后完成了了24项研究课题。

  其中“开放式护理实验实训教学模式的建立”课题被评为“陕西省教育科学‘十一五’规划2016年立项课题”。经科研处申报。陕西省教育厅同意。陕西省新闻出版局批准《西安医专论坛》正式出版。

  文化传统。校训:志存高远。自强不息办学理念:以人为本。

  质量立校。特色兴校。人才强校学校通过举办英语角。大学生辩论赛。拔河赛。篮球比赛。模拟招聘会。毕业季活动。演讲比赛等活动丰富了学生的校园生活。

  现任领导。校长:王信隆党委书记:祝亚肖药学系党支部书记:雷岁合医学技术系党支部书记:娄水旺临床系党支部书记:曲国伟。

天津医学高等专科学校6篇

https://m.czhuihao.cn/gaokao/141141/

《天津医学高等专科学校6篇.doc》
将本文的Word文档下载,方便收藏和打印
推荐度:
下载文档

精彩图片

热门精选